Auction archive: Lot number 314

console d'applique en bois sculpté ; XIXe siècle

€2,500 - €4,000
ca. US$3,379 - US$5,406

€2,500 - €4,000
ca. US$3,379 - US$5,406

console d'applique en bois sculpté ; XIXe siècle A CARVED WOOD APPLIQUE CONSOLE, 19TH CENTURY représentant un rocher orné de branches feuillagées et fleuries, d'où émerge un serpent (traces de polychromie, éclats et manques) Haut. environ 60 cm