CONSOLE D'EPOQUE GEORGE IV
ANGLETERRE, VERS 1830
CONSOLE D'EPOQUE GEORGE IV ANGLETERRE, VERS 1830 En placage d'acajou et acajou mouluré et sculpté, le plateau de forme rectangulaire, la partie centrale en léger retrait, reposant sur huit pieds dont quatre figurant des lions sur une base en plinthe, probablement originellement dans des boiseries ; manques au placage et fentes H.: 89 cm. (35 in.) ; L.: 204 cm. (80 ½ in.) ; P.: 80 cm. (31 ½ in.)
CONSOLE D'EPOQUE GEORGE IV
ANGLETERRE, VERS 1830