CONSOLE ET SON MIROIR, TRAVAIL ITALIEN D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE En bois sculpté, peint rouge et en partie doré, dessus de bois peint à l'imitation du marbre, la ceinture soutenue par des montants en console réunis par une entretoise, le miroir surmonté d'un fronton à décor de pampres Dimensions (console) : H. : 75 cm (29 1/2 in.) l. : 112 cm (44 in.) P. : 47 cm (18 1/2 in.) Dimensions (miroir) : 164,5 cm x 114 cm (64 3/4 x 44 3/4 in.) An Italian Neoclassical parcel-gilt and painted wood console and its mirror