CONSOLE IN NOCE E LEGNO DORATO, SECOLO XIX, piano in marmo con angoli stondati, fascia sotto il piano mossa, sostegni frontali a voluta con motivi a palmetta, piedi con conchiglie riunite da pianetto sagomato (difetti e mancanze) largh. cm 134,5, alt. cm 93,5, prof. cm 50 A walnut console