CONSOLE PIEMONTESE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, SECOLO XVIII, piano sagomato in marmo bardiglio con bordo modanato, fascia con volute a traforo, sostegni a doppia voluta con cartouches, pendoni floreali, e nastri riuniti da traversa sagomata, piedi a ricciolo (difetti, mancanze e restauri) largh. cm 135, alt. cm 90, prof. cm 65 A PIEDMONTESE CARVED GILTWOOD CONSOLE, 18TH CENTURY