CONSOLE ROCAILLE en tilleul sculpté en fort relief de fleurs et coquilles autour dune grenade éclatée. Les deux pieds ajourés sont formés de volutes et contre volutes, sculptés de feuillages et congélations. Travail provençal dépoque Louis XV. Plateau de marbre rapporté (restauré). Haut.: 91 cm - Larg.: 82 cm Prof.: 41 cm