COPPIA DI PIATTI FONDI IN PORCELLANA POLICROMA, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, SECONDA METÀ SECOLO XVIII, profili sagomati a cordonature, dipinti al centro con soggetto noto come "palazzi verdi" (lievi difetti) diam. cm 23 (2)