COPPIA DI POLTRONE IN LEGNO INTAGLIATO E DIPINTO IN MONOCROMO SCURO SU OCRA, INIZI SECOLO XIX, schienale arcuato con fascia centrata da urna tra sostegni su finali torniti, braccioli diritti su gambe raccordate da traverse, sedile impagliato (difetti e mancanze) e ALTRE DUE SEDIE (difetti e mancanze) A PAIR OF CARVED AND PAINTED FAUTEUILS (4)