COPPIA DI POTICHES IN PORCELLANA "CANTON", SECOLO XIX, di forma schiacciata, decorati con girali dorati e motivi a ovuli azzurri su fondo rosso ferro, ai lati personaggi orientali in policromia, anse a forma di drago, pomoli a forma di cane di Pho, (difetti) alt. cm 28,5 A pair of Canton vases and lids (2)