Coppia di vasi Cina, XX secolo Porcellana. Marca: assente. Alt. cm 44,2. Ottimo stato di conservazione Sul recto decorazione con tre personaggi cinesi in policromia racchiusi in un medaglione, il resto della superficie è a motivi vegetali in rosso e oro su fondo blu