COPPIA DI VASSOI DA PESCE IN MAIOLICA DI VENEZIA (COZZI), 1770 CIRCA, profilo polilobato, rilevato in oro, dipinti con grandi fiori naturalistici e mazzetti sparsi, marca ancora rossa (estesi restauri) cm 61xcm 33 (2)