Coppia di zuppiere in porcellana di Cina decorate in bianco e blu a motivi vegetali, pomolo del coperchio a forma di prugna, Cina per l'esportazione inizi sec.XIX cm. 31x22 h. 25, all'interno bollino di collezione "Hodroff"