CORNEILLE (Pierre). Théâtre avec des commentaires et autres morceaux intéressans. Genève, sans nom, 1774. 8 volumes in-4°, demi-basane fauve, dos lisses (Reliure de l’époque). Nouvelle édition revue et augmentée éditée d’après la célèbre édition commentée par Voltaire ; elle est ornée d’un frontispice par Pierre gravé par Watelet, et de 34 belles planches par Gravelot, avec le texte joliment encadré. Reliures usées, quelques cernes clairs.