Freitag, 8. November 2019 Alte Meister & Kunst des 19. Jahrhunderts Otto Marseus van Schrieck Drei Schlangen, Eidechse und Kröte, 1663 Öl auf Leinwand, 61 x 51 cm Schätzpreis: € 50.000/60.000 Provenienz: Im Passepartout der Sammlung der Fürsten von Liechtenstein (vgl. Lugt 4398); Wolfhart F. Bürgi, (1901 – 1989), Bern, unten links mit dem Stempel (Lugt 3400); Jean-Pierre Haldi, (*1937), Bern/Rom, unten links mit dem Stempel (Lugt 3375); Privatbesitz, Schweiz. Leicht fleckig, an der linken Kante mit Montierungsfalten, ansonsten gut erhalten.