COUPE EN PORCELAINE POLYCHROME, Japon, fin de l'époque Meiji (1868-1912) En forme de pêche, à décor d'oiseau perché et fleurs, des branchages et feuilles en relief sur la bordure et sur le dessous, marque Kitei sei à la base l. : 23 cm (9 in.) A polychrome porcelain dish, Japan, late Meiji period (1868-1912) 日本 明治时代晚期 桃形花鸟纹瓷盘 宽 : 23 cm