Coupelle oblongue peinte sur cuivre en émaux de la famille rose de fleurs sur fond vert à l'intérieur et fleurs sur fond rose à l'extérieur. Marque au dos Fin du XVIIIème siècle (éclats) Longueur: 18,5 cm