Auction archive: Lot number 27

Couple de personnages dit impériaux Two

€200 - €300
ca. US$223 - US$334
€395
ca. US$440

€200 - €300
ca. US$223 - US$334
€395
ca. US$440

Couple de personnages dit impériaux Two ivory figures, China, first half of 20th c. Les deux portant des costumes de cour, l’un une large épée, l’autre un sceptre.
Ivoire, encre, Chine, première moitié du XXème siècle.
Signés à base dans un cartouche gravé. H : 27 cm.

17 May 2019
LECLERE - Auction Houses
Marseille, 5, rue Vincent-Courdouan 13006 Marseille

17 May 2019
LECLERE - Auction Houses