Auction archive: Lot number 171

COUSSEAU (Jean-Yves) & AZAM (Edith).

BIBLIOPHILIA ONLINE
11 Nov 2020 - 23 Nov 2020
Opening
€600 - €800
ca. US$708 - US$945
€350
ca. US$413

BIBLIOPHILIA ONLINE
11 Nov 2020 - 23 Nov 2020
Opening
€600 - €800
ca. US$708 - US$945
€350
ca. US$413

COUSSEAU (Jean-Yves) & AZAM (Edith). Petite épopée urbaine. Grenoble – Valence (Ésad), Coédition école d’Art et Design, 2013. In-folio carré en ff. (32 x 32 cm) sous emboîtage de l'éditeur. 28 estampes de Jean-Yves Cousseau (17 tirages offset oxydés in situ et 11 photographies préalablement oxydées et tirées en numérique). Petit tirage à 12 exemplaires numérotés et signés par l'auteur et l'artiste (n°X). 2 petits appuyés sur le côté de l'emboîtage sinon exemplaire à l'état neuf.

11 Nov 2020 - 23 Nov 2020
Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
contact@artprecium.com
+33 (0)1 47279329

11 Nov 2020 - 23 Nov 2020
Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
contact@artprecium.com
+33 (0)1 47279329