Couteau de chasse français monté en fer à pommeau tête de lion Poignée en corne blonde à quillons à tête de chien Fourreau en cuir à montures de fer Belle lame à deux gorges bleuies et dorées Époque Restauration Longueur: 78 cm Ce lot est décrit par Gilbert Putterie.