CREDENZA A DOPPIO CORPO in legno scurito, parte superiore con cornice aggettante dentellata, due sportelli a giorno con grata, parte inferiore con piano a bordo modanato, due sportelli a giorno con grata, molteplici cornici inferiori (difetti e mancanze) largh. cm 175, alt. cm 275, prof. cm 42 A stained wood chest-on-chest