Credenza a quattro ante, le due centrali intarsiate in ottone, le due laterali a vetro, tre cassetti, fascia superiore ed inferiore laccate. Profili e fregi in metallo dorato e cesellato, piano in marmo bianco (cm 165x104x56) (difetti e mancanze)