Auction archive: Lot number 188

CREDENZA IN CILIEGIO CON ALZATA

Auction 10.05.1999
10 May 1999 - 11 May 1999
ITL2,500,000 - ITL3,500,000
ca. US$1,372 - US$1,921
ITL4,600,000
ca. US$2,525

Auction 10.05.1999
10 May 1999 - 11 May 1999
ITL2,500,000 - ITL3,500,000
ca. US$1,372 - US$1,921
ITL4,600,000
ca. US$2,525

CREDENZA IN CILIEGIO CON ALZATA, SECOLO XIX, parte superiore con cornice aggetante, due sportelli a giorno riquadrati da cornice, due cassetti, parte inferiore con due cassetti e due sportelli tra paraste a mensola, piedi a parallelepipedi, (difetti) largh. cm 138, alt. cm 239, prof. cm 66 A fruitwood sideboard, 19th century

10 May 1999 - 11 May 1999
Christie's
Milan,San Paolo Converso

10 May 1999 - 11 May 1999
Christie's
Milan,San Paolo Converso