CREDENZA IN CILIEGIO CON ALZATA, SECOLO XIX, parte superiore con cornice aggetante, due sportelli a giorno riquadrati da cornice, due cassetti, parte inferiore con due cassetti e due sportelli tra paraste a mensola, piedi a parallelepipedi, (difetti) largh. cm 138, alt. cm 239, prof. cm 66 A fruitwood sideboard, 19th century