Cresa Katzenberger, „Komposition rot/schwarz“, „Oregami“, „Geometrie“, „Komposition in rot“, „Komposition I“ & „Komposition II“, 6 abstrakte Gemälde, o. Rahmen Cresa Katzenberger (eigentl. Hedwig Katzenberger), 1925-2009, Abstrakte Komposition mit orangefarbenen Papierstreifen, Collagearbeiten, Acryl/Papier, 60, 41,5 cm, links unten signiert; Abstrakte Komposition erinnernd an Origami, brauner Hintergrund, Acryl/Papier, 38 x 28,5 cm; Geometrische Komposition, Acryl/Papier, 28 x 38 cm; Rote Komposition mit schwarzen Linien, Acryl/Papier, 34 x 26 cm; Reduzierte Komposition, Aquarell, 55 x 35 cm, Feuchtigkeitsspuren auf der unteren Bildhälfte; Abstrakte Komposition, Aquarell, 38 x 29 cm, Feuchtigkeitsspuren auf der unteren Bildhälfte, monogrammiert und datiert (19)82, o. Rahmen (ehm. Atelierpreis: EUR: 1.200,-)