Crucifixion, entourée de quatre registres, la Vierge des « sept des douleurs », la Vierge « console ma peine », la Vierge « Nikopeia » et la Mère de Dieu tenant un voile protecteur (Pokrov) Russie XIXème siècle Tempera sur bois 34,5 x 30 cm Accidents, usures et manques, repeints