CUILLER à THÉ en argent et vermeil ciselés de feuillages et présentant, à l'avers, la Cité et une vue de Notre-Dame et, au revers, une vestale symbolisant Paris, marqué 1900. Travail réalisé par l'Orfèvre : CHRISTOFLE et signée O. ROTY. Probablement exécuté à l'occasion d'une Exposition Universelle. Poids : 25 g.