CUILLER EN IVOIRE LEGA, REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE DU CONGO Avec une longue poignée de forme trapezoïdale décorée de motifs de points cercle, des rangées de petits trous circulaires au dos de la cuiller, Ancienne patine d'usage. Hauteur : 21,30 cm Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf avant 1964 Commentaire : IVORY LEGA SPOON, DEMOCRATIC REPUBLIC OF THE CONGO