CUILLER MONGO, REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE DU CONGO Le cuilleron sculpté en forme de canoë, la poignée cylindrique avec une excroissance à son extrémité Belle patine d'usage. Hauteur : 26,20 cm Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf avant 1964 Commentaire : MONGO SPOON, DEMOCRATIC REPUBLIC OF THE CONGO