CUILLER NGUNI, AFRIQUE DU SUD Avec une poignée ajourée et torsadée en trois parties surmontée d'une série de trois anneaux sculptés dans la masse et attachés l'un à l'autre Patine caractéristique brun foncé et noir Hauteur : 59 cm Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf avant 1964 Commentaire : NGUNI SPOON, SOUTH OF AFRICA