CUISINE COUSU-MAIN (La). Paris, Société Christian Dior 1972. In-4, cartonnage argenté, plats et dos recouverts d'une fine plaque en aluminium, titre et éditeur en lettres gaufrées, étui en plexiglass, fermoir. Édition originale de ce livre de recettes chères à Christian Dior ornée de 11 illustrations en couleurs hors texte de René Gruau Légères craquelures au cartonnage.