CUNO AMIET (1868-1961) Winterlandschaft II, 1919 unten rechts monogrammiert und datiert 'CA 19' , rückseitig auf dem Keilrahmen bezeichnet und datiert 'Winterlandschaft 1919' Öl auf Leinwand 60 x 55 cm Provenance Nachlass Cuno Amiet (1961) Privatbesitz, Luzern (1964) Privatbesitz, Schweiz