Curt Herrmann 1854 Merseburg - 1929 Erlangen ''An der Wiesent in Pretzfeld''. Öl auf Hartfaser. Monogrammiert unten rechts. Verso Klebeetikett Kunsthaus Bühler: Betitelt und datiert '1924'. 24 x 33 cm. Gerahmt. 1854 Merseburg - 1929 Erlangen "