Rind, Schaf und Ziege auf der Weide. Radierung nach Paul Potter . 19,6 x 15,9 cm. Nicht bei Andresen. Prachtvoller, herrlich prägnanter und kräftiger Abzug mit sehr feinem Rand um die teils gratig zeichnende Plattenkante. Geringfügig stockfleckig, unten im Plattenrand mit Bleistiftannotation "A Dallinger v. Dalling", sonst tadellos schön. Beigegeben von demselben zwei weitere Radierungen "Kämpfende Stiere" (Andresen, aus 4) sowie "Zwei rastende Kühe auf der Wiese" (Andresen 6). Sämtlich aus der Sammlung Johann Nepomuk Seiler, in deren Montierung (Lugt 3976).