Auction archive: Lot number 281

Loewenstein,L.H.

Auktion 117
18 Feb 2021 - 20 Feb 2021
€80
ca. US$96

Loewenstein,L.H.

Auktion 117
18 Feb 2021 - 20 Feb 2021
€80
ca. US$96

Damascia. Die Judenverfolgung zu Damaskus und ihre Wirkungen auf die öffentliche Meinung, nebst Nachweisungen über den Ursprung der gegen die Juden wiederholten Beschuldigung,... 2. verb. Aufl. Rödelheim, Lehrberger, 1841. (4), 414 (von 416) S. Pbd. d. Zt. Fürst, Bibliotheca Judaica II, S. 270. - Seltener Originaldruck. - Durchgehend stark gebräunt, bzw. fleckig. Stark berieben und bestoßen. Das fehlende vorletzte Blatt (S. 413/14) liegt in Kopie bei.

18 Feb 2021 - 20 Feb 2021
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

18 Feb 2021 - 20 Feb 2021
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216