Damentaschenuhr 585 RG, rundes Ziffernblatt aus Emaile m. röm. Stundenziffern u. arab. Sekundenziffern, vergoldete Zeiger, Automatik (Werk läuft an), Modellnr. 10104, beide Deckel aus Gold, Seitenschanier monogrammiert JR/IR, Dm. (ohne Krone) ca. 3,5 cm, Gewicht ca. 30,80 g.