DANIEL VAZQUEZ DIAZ "Un francés" 1882 / 1969 Óleo sobre lienzo 36 x 32 cm Firmado en el ángulo inferior derecho. Exposciones: "Vázquez Diaz".Caja Segovia. Obra Social y Cultural., 1999.Reproducido en el catálogo de la exposición.