Dans la montagne
Schwarzaquarell über Vorzeichnung in Bleistift Um 1855 20,2x28,1 cm, Darstellung und Blattgrösse Provenienz Nachlass des Künstlers; "Vente Calame", Hôtel Drouot, Paris, 1865, mit dem Stempel in Rot; Privatsammlung Schweiz Zustand Auf festem, cremefarbenem Velin, in sehr guter Erhaltung. Rückseitig mit Spuren einer alten Montage Erläuterungen Sehr schönes Schwarzaquarell
Dans la montagne