D’après Georges BRAQUE (1882-1963) Megaletor D’après une gouache de l’artiste de 1962. Sculpture d’édition en céramique à couverte émaillée or et agate bleue. Porte une signature G Braque et le numéro 1/8. 21,5 x 27 cm Sculpture réalisée d’après une gouache de l’artiste de 1962. Un certificat d’Armand Israël en date du 13 octobre 2008 sera remis à l’acquéreur.