D'après Joan II BRUEGHEL (1601 - 1678) Jésus tenté par le diable dans le désert. Eau-forte de Gilles Sadeler. Bonne épreuve sur vergé filigrané. 20 x 27 cm [28 x 36 cm]. Rousseurs et défaut dans les marges. Plis et marques de manipulation. Nous joignons " Paysage au grand arbre " d'après le même, gravé par Raphaël Sadeler Junior. L'épreuve est en mauvaise condition de conservation : déchirures et salissures. [2]