Auction archive: Lot number 161

€400 - €600
ca. US$468 - US$702

€400 - €600
ca. US$468 - US$702

D'après MIGNARD Pierre (1612 – 1695) "La Vierge à la grappe" Huile sur toile H.: 60 L.: 50 cm D’après la Vierge à la grappe de Pierre Mignard de l’ancienne collection de Louis XIV conservée au musée du Louvre (INV. 6634) Provenance : Ancienne collection Mario Ceschia (Brest). Copie réputée avoir été réalisée vers 1905 par Louise Petiot, connue sous le pseudonyme de Jean de Verriers, épouse de Joseph Mignard, tous deux descendant de la famille de Pierre Mignard

10 Nov 2020
Art Richelieu
51 rue Decamps
75116 Paris
contact@art-richelieu.fr
+33 (0)1 42248076

10 Nov 2020
Art Richelieu
51 rue Decamps
75116 Paris
contact@art-richelieu.fr
+33 (0)1 42248076