Auction archive: Lot number 104

Technik – Verkehr

Auktion 8 – 4.-5. November 2016
4 Nov 2016 - 5 Nov 2016
€300
ca. US$323

Technik – Verkehr

4 Nov 2016 - 5 Nov 2016
€300
ca. US$323

Das Erlebnis der Reichsautobahn. Ein Bildwerk von Hermann Harz. Mit einer Einführung von Herybert Menzel. Mit 24 montierten farbigen Tafeln. München, Callwey, (1943). 6 Bl. 45,5 x 33 cm. Original-Pappband mit montiertem Deckelschild (fleckig und etwas bestoßen, Rücken mit Fehlstelle).
Herausgegeben vom Reichsministerium Speer zum Gedächtnis an Fritz Todt

4 Nov 2016 - 5 Nov 2016
NOSBÜSCH & STUCKE GmbH
Fasanenstraße 28
Auktionen Berlin
10719 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 88922090
+49 (0)30 8892209199

4 Nov 2016 - 5 Nov 2016
NOSBÜSCH & STUCKE GmbH
Fasanenstraße 28
Auktionen Berlin
10719 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 88922090
+49 (0)30 8892209199