Dashboard. Digitaldruck auf Resopal. Verso auf einem Etikett signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar: 001/100. 2004. Format: 19 x 61 cm.
Der lichtechte Digitaldruck von Thomas Demand für “Texte zur Kunst” bezieht sich auf das Armaturenbrett des Golf 1. Er erschien zum Märzheft 2004 in einer Auflage von 100 Exemplaren plus 15 Künstlerexemplaren. – Tadellos.