Datiert 1726. Grün glasierte Keramik mit Ritzdekor und Datierung. Mit Streusandbüchse und Tintenfässchen, dieses aus Blei. Alters- und Gebrauchsspuren, Bestossungen. Länge 14.5 cm Höhe 7 cm Provenienz: Privatsammlung Zürich