Auction archive: Lot number 98

Livres anciens
3 Nov 2016
€80 - €100
ca. US$86 - US$107
€124
ca. US$133

Livres anciens
3 Nov 2016
€80 - €100
ca. US$86 - US$107
€124
ca. US$133

DAUDET (Alphonse). Tartarin de Tarascon. Collection Guillaume. Illustré par J. Girardet, Montégut, De Myrbach, Picard, Rossi. Paris, Flammarion, s.d. In-12, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, tête dorée, non rogné, couvertures conservées (Reliure de l’époque). - IDEM. Sapho. Mœurs Parisiennes. Collection Guillaume. Illustrations de Rossi, Myrbach, etc. Paris, Flammarion, s.d. In-12, demi-veau fauve, dos lisse orné, tête dorée, non rogné, couverture illustrée conservée (Reliure de l’époque). Dos passé. - IDEM. Contes du lundi. Paris, Charpentier, 1908. In-12, demi-chagrin prune, dos à nerfs ornés, tête dorée, non rogné, couvertures conservées (Reliure de l’époque). Nouvelle édition revue et considérablement augmentée. - IDEM. Lettres de mon Moulin. Paris, Bibliothèque Charpentier, 1895. In-12, demi-basane verte, dos lisse (Reliure de l’époque) - IDEM. Jack. Illustrations de Myrbach. Paris, Flammarion, s.d. In-12, demi-basane grenat, dos à nerfs ornés (Reliure de l’époque). Lot de 5 volumes.

3 Nov 2016
ArtEnchères
2 et 4 rue Saint Firmin
69008 Lyon
contact@artencheres.fr
+33 (0) 4 78 00 86 65

3 Nov 2016
ArtEnchères
2 et 4 rue Saint Firmin
69008 Lyon
contact@artencheres.fr
+33 (0) 4 78 00 86 65