DAUM Coupe sur piédouche - Circa 1900 Épreuve en verre doublé vert orangé sur fond marmoréen blanc, jaune et violet. Décor en marqueterie de jonquilles sur fond gravé en réserve à l'acide et finement repris à la meule. Signée, Haut. 15 cm Conical cup by Daum, orange green marmorean lined glass on a white, yellow and purple marmorean background, engraved with acid; signed; H. 9.84 in.