DAUM - Nancy Chardons bleus Porte pinceaux de section carrée en verre double à col et base frottés à l'or à décor couvrant d'efflorescences, finement détouré et émaillé de couleur bleu, rouge et gris à rehauts dorés sur un fond blanc-gris nuagé de poudres intercalaires rose et jaune. Signé DAUM-NANCY sous la base H : 10 cm, D : 4 cm