Auction archive: Lot number 213

DAUM - Nancy & Charles RANC ,dans le gout

DECORATEURS ET PARTICULIERS Online
13 Apr 2020 - 20 Apr 2020
€800 - €1,200
ca. US$872 - US$1,309
€830
ca. US$905

13 Apr 2020 - 20 Apr 2020
€800 - €1,200
ca. US$872 - US$1,309
€830
ca. US$905

DAUM - Nancy & Charles RANC ,dans le gout Paire de lampes-tulipes. Pied à tige courbe en bronze doré et base mouvementée à décor ajouré de fleurs. Tulipes en verre à bords mouvementés nuagé de poudres intercalaires orangées et blanc-crème. Signée "Daum # Nancy" en bordure, sur les deux tulipes. H : 33,5 cm
Paire de lampes-tulipes. Pied à tige courbe en bronze doré et base mouvementée à décor ajouré de fleurs. Tulipes en verre à bords mouvementés nuagé de poudres intercalaires orangées et blanc-crème. Signée "Daum # Nancy" en bordure, sur les deux tulipes. H : 33,5 cm

13 Apr 2020 - 20 Apr 2020
Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
contact@artprecium.com
+33 (0)1 47279329

13 Apr 2020 - 20 Apr 2020
Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
contact@artprecium.com
+33 (0)1 47279329