Paire de lampes-tulipes. Pied à tige courbe en bronze doré et base mouvementée à décor ajouré de fleurs. Tulipes en verre à bords mouvementés nuagé de poudres intercalaires orangées et blanc-crème. Signée "Daum # Nancy" en bordure, sur les deux tulipes. H : 33,5 cm