DAUM - Nancy & Charles RANC ,dans le gout Paire de lampes-tulipes. Pied à tige courbe en bronze doré et base mouvementée à décor ajouré de fleurs. Tulipes en verre à bords mouvementés nuagé de poudres intercalaires orangées et blanc-crème. Signée "Daum # Nancy" en bordure, sur les deux tulipes. H : 33,5 cm A pair of golden bronze lamps in the taste of Charles Ranc. Tulips signed "Daum # Nancy". H : 13,19 inch