DAUM Nancy Giroflées Vase soliflore ; la panse renflée et le col terminé légèrement évasé. Épreuve en verre multicouche au décor dégagé à l’acide et réalisé aux émaux polychromes sur fond jaune marmoréen. Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, en réserve gravé en camée à l’acide. Hauteur : 16 cm