DAUM - Nancy "Pois de senteur" Vase quadrangulaire en verre double à décor finement gravé et émaillé rose et vert nuancé de fleurs et de feuilles sur un fond nuagé de poudres intercalaires violet-mauve, blanches et jaune-orangé. Signature écusson "Daum # Nancy" en réserve, dans le décor. 12 x 5 x 5 cm (défaut d'émail en partie basse) A "Sweet peas" double glass quadrangular vase by Daum-Nancy with a finely etched and pink and green enameled decor of flowers and leaves on a background with purple-mauve, white and yellow-orange interlayer powders. Signed "Daum # Nancy" in the decor. 4,72 x 1,97 x 1,97 inch (default in the enamel on the lower part)